16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Афиша Среда, 28 октября 2015, 0 комментариев

Самые интересные события КРЯККа

Самые интересные события КРЯККа
16+

Красноярская ярмарка книжной культуры началась. Всю программу можно найти на сайте организаторов — фонда Прохорова. Но, чтобы Вам было проще сориентироваться, мы выбрали 5 событий, которые и сами бы посетили.

Завтра в 13:00 начнется презентация «Большой кулинарной книги Городка» Создали ее вместе художница и диетолог. Организаторы предлагают обсудить любимые блюда, их пользу, а потом своими руками сделать свою первую кулинарную книгу и украсить ее ароматными специями. 29 октября в 13.00 в Павильоне 5. Зона мастер-классов.

И уже по традиции, в рамках книжной ярмарки пройдет Музейная ночь. Тема — соприкасание. И к ночи нам везут выставку из фондов Эрмитажа — Графический кабинет Пригова. А еще будут концерт рисунка, научное шоу под электронную музыку и восстание машин. Музейная ночь пройдет 31 октября, начало в 20:00. Стоимость билетов 350 рублей в предпродаже, 400 в день события.

В рамках КРЯККа пройдет фестиваль независимой музыки «Ночи русской электроники». Ночи будет две — 30 и 31 октября. Пожалуй, самое масштабное шоу состоится на площадке Музейного центра. Впервые в Красноярске выступят московские авангардные артисты, авторы перфомансов и экспериментаторы. Клуб «Уважение и Сотрудничество» и Музейный центр.

И еще про музыку, уже вне ярмарки — 1 ноября в Красноярске выступит совершенно завораживающих коллектив — «Мгзавреби».

Наши проекты