16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Афиша Четверг, 8 октября 2015, 0 комментариев

Киночетверг: «Питер Пэн», «Визит» и «Марсианин»

Киночетверг: «Питер Пэн», «Визит» и «Марсианин»
16+

Четверг — день кинопремьер! Во-первых, «Пэн: Путешествие в Нетландию». Новая экранизация от режиссера Джо Райта со знакомыми с детства персонажами. Очень красивое фэнтези с потрясающими не только детское воображение пейзажами, парящими по воздуху кораблями, феями и пиратами.

«Визит» — фильм для поклонников американских ужасов. Это стилизация под любительскую видеосъемку. Главные герои — дети — брат и сестра едут навестить бабушку и деда, которых никогда раньше не видели. Старики ведут себя очень странно. Туман, кусты, одинокие сараи и колодцы, лестница в тёмный подвал. А самая жуть начинается с наступлением ночи.

Ну и «Марсианин» — новый блокбастер Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Для тех, кто не успел посмотреть предпремьерный показ — теперь во всех кинотеатрах Красноярска.

А вот где еще можно прекрасно отдохнуть.

Например, на бесплатной велоэкскурсии по городу. В этот раз велопрогулка пройдет на Взлетке. Поговорим о новом центре города, современных жилых кварталах, вспомним, что на месте сегодняшнего делового центра не так давно взлетали самолеты, узнаем почему именами Батурина и Молокова названы улицы.

10 и 11 октября во Дворец спорта имени Ивана Ярыгина пройдет яркое танцевальное событие — Международный турнир «XIХ Кубок Красноярья». На турнир съезжаются больше 800 лучших российских дуэтов различного возраста. Помимо конкурсной программы будут и показательные выступления. Поклонники бальных танцев с нетерпением ожидают знаменитых танцоров Нино Лангелла и Анну Мельникову.

Для тех кто соскучился по зимним видам спорта, советуем обратить внимание на первенство по фигурному катанию. Соревноваться будут дети, кто-то впервые выйдет на лед, так что приходите поддержать юных фигуристов.

И событие для сладкоежек — благотворительная ярмарка «Сладкий октябрь». За символическую сумму каждый гость сможет купить что-нибудь вкусненькое у кондитеров нашего города. Вырученные средства пойдут на организацию работы нянь в детских больницах.

Наши проекты