
Деревья вырубили возле поликлиники на Пашенном
Неизвестные рубят взрослые тополя у новой поликлиники на Судостроительной. Такое сообщение новости «Прима» получили…
Больше 40 миллионов рублей могли украсть сотрудники муниципальной управляющей компании «Красноярская». За год в организацию поступило около полумиллиарда рублей, из них 56 миллионов это оплата от жильцов. Но тут с проверкой пришли сотрудники прокуратуры, а денег на счетах не оказалось.
Зато нашлись долги: 14 миллионов перед ресурсниками, которые в итоге погашены за счёт субсидии из местного бюджета. И 42 миллиона перед другими управляшками, куда от МУК «Красноярская» ушли около 60 домов с нулевым балансом.
О плачевной ситуации в муниципальных управляющих компаниях депутаты Горсовета говорили еще прошлой весной. Однако в мэрии тогда оправдывали всё низкими тарифами, а сами организации обвиняли жителей, что те не платят по счетам. Но оказывается деньги были, а куда они делись, теперь будут выяснять следователи. Сейчас идёт масштабная бухгалтерская экспертиза, которая покажет, куда именно утекли средства. А пока возбуждено уголовное дело по статье о причинении имущественного ущерба путём обмана.
Надо сказать, что последние годы в МУК «Красноярской» крайне часто менялись руководители. С конца 2022 года по начало 2025 — четыре человека. Поэтому определить конкретного виновника будет не так просто.
Неизвестные рубят взрослые тополя у новой поликлиники на Судостроительной. Такое сообщение новости «Прима» получили…
Происшествия
Мама с ребенком погибли под колесами «КамАЗа» в Черемушках
Происшествия
Разрушительное землетрясение произошло в Мьянме и Таиланде
Происшествия
Батискаф с россиянами затонул в Египте
Новости
Деревья вырубили возле поликлиники на Пашенном
Дежурная группа
«Дежурная группа»: новый асфальт на Парашютной снимут ради замены труб
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…
Дежурная группа
Снос старых домов на Ады Лебедевой во имя новой стройки, краснодарская черемша на красноярских прилавках и…
Дежурная группа
Вырубка деревьев идёт на проспекте Ульяновский. Почему летят щепки? А по соседству на Николаева газон покрылся…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумка из воды и метеорита, золотые куличи к Пасхе и невероятный Алесандро Сафина, который своим тембром покорил…
Дежурная группа
Фасадопад на проспекте Мира, заброшенное кафе на Авиаторов и мусорные залежи на улицах Красноярска. Пульс города в…
Дежурная группа
Первый крупный пал травы в Красноярске, бессмертная лужа на Менжинского и новая маршрутка на конечной Тихих Зорь.…
Дежурная группа
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице…
За Красноярск обидно!
Больше 3 лет жители улицы Калинина живут в потёмках — в их дворе не горят фонари. Люди вынуждены порой наощупь…