16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 20 июля 2017, 0 комментариев

Авиаперевозчик не обязан возить багаж бесплатно по невозвратным билетам

Авиаперевозчик не обязан возить багаж бесплатно по невозвратным билетам
16+

Под красноярском найден Ленин! Это мы про загадочную надпись из деревьев, которую случайно обнаружили на берегу красноярского водохранилища в районе залива Бирюса. Владелец дрона заснял достопримечательность, заметную только с воздуха. Видно, как деревья высажены в надпись «ЛЕНИН» и даты 1870–1970. Как рассказали в Минприроде края, похожие геоглифы к 100-летнему юбилею вождя высаживались в десятках городов. Такой своеобразный советский флешмоб.

Авиаперевозчик не обязан возить багаж бесплатно по невозвратным билетам — такую поправку в воздушный кодекс рассматривает Госдума. Юристы опасаются, что если ее примут, то авиакомпании могут злоупотребить нововведением и сделать безбагажными все популярные у пассажиров билеты эконом-класса.

Вкладчики банка Югра с сегодняшнего дня могут получить страховое возмещение. Речь идет о срочных и вкладах до востребования, включая валютные; деньги на текущих счетах, для получения зарплаты и так далее. На общую сумму до 1 400 000 рублей на одного вкладчика.

Городские власти опровергли информацию, что отлавливать бродячих собак будет прежний подрядчик — фирма Виктора Версяцкаса, к работе которого были претензии. Он не смог участвовать в торгах из-за ошибки в конкурсной документации. Конкурс выиграла фирма «Леанта».

Увеличить вознаграждение почетным гражданам Красноярска до 166 000 рублей, решили депутаты Горсовета. Такую сумму ежегодно будут получать 35 человек среди них Арэг Демирханов, Петр Пимашков, Хазрет Совмен.

Бывший форвард московского ЦСКА Сердер Сердеров подписал на 2 года контракт с красноярским Енисеем. Подробности сделки с 23-летним футболистом руководство клуба не раскрывает.

Наши проекты