16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 16 июня 2017, 0 комментариев

Сотни домов в центре останутся без горячей воды на трое суток

Сотни домов в центре останутся без горячей воды на трое суток
16+

Сотни домов и тысячи людей в центре останутся без горячей воды на трое суток. Это не плановые отключения. С 16-го июня по 19-ое жителям Маркса, Мира, Бограда и другим придется вспомнить о кипятильниках и кастрюлях из-за ремонта трубопровода на Дубровинского. Полный список тех, кому не повезло, есть на сайте администрации города.

Роспотребнадзор запретил плавать во всех водоёмах Красноярска. До этого власти определили два места для купаний: пляж на Абаканской протоке острова Отдыха и искусственный водоём в Татышев-парке. Но и там, и там по словам специалистов можно заразиться гепатитом А и другими болячками.

Тем временем, муниципальные бассейны города закрываются на ремонт. С 23 июня работу прекратит «Энергия» на Бограда, а с 30-го числа — «Сибиряк» на ЛадО Кецховели. Откроются они только 4 сентября. Отметим, что до этого о закрытии объявили бассейны «Здоровый мир» и спорткомплекс «Лесной» в Ветлужанке.

Алексей Храмцов ушел с поста главы Мотыгинского района из-за низкой зарплаты. Экс-глава управления образования Красноярска заявил, что 50-ти тысяч рублей, которые получает чиновник, едва хватает, чтобы прокормить семью.

«Монолитстрой» хочет оспорить результаты торгов на реконструкцию Краевой больницы. Компания в 16-ом году победила на аукционе. Но после предписаний антимонопольной службы, победителем конкурса признали другую фирму — «Сибиряк».

Наши проекты