16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

5 новостей за минуту Вторник, 30 мая 2017, 0 комментариев

95-ая маршрутка с пассажирами врезалась в КамАЗ

95-ая маршрутка с пассажирами врезалась в КамАЗ
16+

95-ая маршрутка с пассажирами врезалась в КамАЗ. Произошло ДТП в районе Шинного кладбища. По словам очевидцев, большегруз остановился перед пешеходным переходом. А водитель автобуса зазевался. Никто не пострадал.

Еще три торговца поддельным виски попадут в колонию. Свердловский суд приговорил их к двум годам лишения свободы. Напомним, из-за контрафактного алкоголя в 2015-м году скончалось больше 10 человек. Недавно 4,5 года лишения свободы получил и поставщик виски из Подмосковья.

Красноярские ученые вывели особый вид микробов. Они ускоряют рост... телят. Испытания препарата уже прошли в Емельяновском районе. На очереди Рыбинский. Причём, штаммы даже попали во Всероссийскую коллекцию микроорганизмов.

Красноярск стал одним из самых инновационных городов мира по версии международного агентства 2thinknow. Всего в рейтинге 500 городов. Мы почти первые, но с конца. На 412-й строчке. Ниже нас соседи из Омска и Барнаула, а в лидерах Москва.

10 июня на Татышеве впервые пройдёт Гонка Героев. Это всероссийские соревнования для экстремалов. Зрелище захватывающее: участники будут прыгать с тарзанки, валяться в грязи, нырять — всего 23 испытания для того, чтобы побороть свои страхи.

Наши проекты