16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

5 новостей за минуту Среда, 27 мая 2015, 0 комментариев

Купаться в Красноярске можно будет в трех местах

Купаться в Красноярске можно будет в трех местах
16+

Этим летом купаться в Красноярске можно будет традиционно в трех местах — на озере Мясокомбината, на Абаканской протоке острова Отдыха и в искусственном водоеме острова Татышев. Все остальные пляжи в черте города запрещены МЧС.

Тренера регбийного клуба «Красный Яр» Владимира Таянчина будут судить за покупку запрещенных веществ. Мужчина заказал через интернет препараты для поддержания физической формы, в своем составе которых есть сильнодействующие вещества, запрещенные к обороту в России.

Родители смогут получать компенсации за отсутствие места в детсаду только пока их ребёнку не исполнится пять лет. Такое ограничение на срок действия субсидии собирается установить управление образования. Напомним, речь идет о 6000 рублей, которые мэрия собирается ежемесячно выплачивать родителям очередников, если их малышу не хватило места в саду.

В Красноярске откроется 52 летних кафе. Это на четверть больше, чем в прошлом году. Право на размещение их владельцы получили по результатам торгов. К примеру, место для сезонного кафе в центре, рядом с памятником Чехову, было продано за 1 800 000 рублей.

18 и 19 июня в 10 утра на острове Татышев пройдет 4-ый летний фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве». Темой фестиваля станет «Классика в нашей жизни». В программе популярные классические мелодии из игр и сериалов.

Наши проекты