16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 29 мая 2019, 0 комментариев

Направления в детсады теперь будут выдавать на месте

Очереди отменяются — заявили сегодня в управлении образования города. С этого лета заветное направление в детский сад родители могут забирать сразу в дошкольном учереждении.

Новости Прима уже не раз рассказывали о душных многочасовых очередях, которые отстаивают красноярцы в районных администрациях летом, когда идет распределения по садикам. В этот раз процедуру упростили. Если очередь подошла, то родителей оповестят о номере сада к которому прикреплен их ребенок. Туда и надо подойти с паспортом и свидетельством о рождении. Все документы и заявления заполняются на месте. После дается еще 30 дней, чтобы сделать медкарту. Первые направления в детсады выдадут уже на следующей неделе, а зачисление обычно начинается в конце лета.

Наталья Дроздова, начальник дошкольного отдела главного управления образования:
— Это очень удобно будет для родителей, для того, чтобы не просиживать и не терять время в очередях в территориальном отделе, а прийти непосредственно в детский сад, сразу познакомиться уже с руководителем, с заведующей, узнать с первого заходах обо всех необходимых документах. 

Наши проекты