16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 10 ноября 2017, 1 комментарий

Директор группы автодилерских центов обвинил банк ВТБ

Директор группы автодилерских центов обвинил банк ВТБ
16+

Странная история про огромные кредиты, банк и автосалоны — экономический скандал случился в Красноярске. Сегодня директор группы автодилерских компаний обвинил банкиров в злоупотреблениях.

С открытым письмом в СМИ обратился Александр Панченко, директор группы компаний, в которую входят дилерские центры «Сузуки», «Инфинити», а в прошлом и «Порше». По словам предпринимателя, в течение последних 8 лет он успешно занимается автобизнесом. Теперь из-за банка ВТБ, который по версии Александра Панченко не выполнил свои обязательства по финансовым договорам, его компании грозит банкротство. Банкиры возражают, причина может быть в неэффективном управлении автокомпании, они с юридической точки зрения никаких нарушений не допускали. Посмотрите, что говорят конфликтующие стороны.

Александр Панченко, директор группы автокомпаний: «Мы вынуждены обратиться к СМИ и обозначить проблему, она системная, поведение банков на российском рынке. Я знаю много коллег, бизнесменов, которые очень сильно пострадали от подобных действий банков».

Наталья Табаринцева, управляющая корпоративным филиалом банка в Красноярске: «Клиентом были нарушены условия, предусмотренные договором, поэтому банк принял решение не осуществлять дальнейшее финансирование, мы хотим вернуть те средства, которые были выданы».

Наши проекты