16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 5 июня 2014, 5 комментариев

На Взлетке появился новый частный парк

На Взлетке появился новый частный парк
16+

Пока мы тут грели воду в тазиках — в Красноярске бизнесмены отгрохали новый парк для детей и взрослых на Взлетке. Его особенность в том, что тут десятки разных по стилю зон, словно посетил несколько садов.

В этом трудно поверить, но еще прошлым летом на Авиаторов была свалка. Сейчас парк. По замыслу авторов, этот парк, пока он без названия, — словно дом с десятью комнатами, в каждой из которых свой интерьер. Здесь сад в азиатском стиле, здесь в кантри, здесь французский или английский. Строили его предприниматели из Хакасии. У соседей в Абакане уже два таких же парка. Фишка — этот пруд с карпами. Пока их 6. Но предприниматели говорят: будет больше. Пруд будет полный. Можно будет покормить рыб.

Сейчас парк готов на 70% — говорит предприниматель. Уже построены беседки-избушки и помещения под кафе, будут фонтаны и водопады. Появятся и зеленые фигуры.

Сам вход в новый парк будет платным. Мэр настоял, чтобы цены были подъемными. Предприниматели говорят: входной не дороже, чем в «Роевом ручье». Но если парк уже через пару недель сможет принять первых посетителей, то за забором совсем все плохо — пока машины оставить негде.

Мэр заявил: этот новый частный парк будет работать в комплексе с парком 400-летия Красноярска, он рядом на Взлетке. Вместе по площади они переплюнут Центральный. Первая очередь нового парка будет открыта в день города — 28 июня. Предприниматели пообещали: в первые дни вход будет бесплатным для всех.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты