16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Вторник, 3 июня 2014, 5 комментариев

Участники ТИМ «Бирюса» будут сдавать нормы ГТО

Участники ТИМ «Бирюса» будут сдавать нормы ГТО
16+

А сейчас о главном молодежном событии лета, форуме ТИМ «Бирюса». В этом году первая смена начнется уже через три недели, и участники будут сдавать нормы ГТО. Кто может попасть на территорию инициативной молодежи?

На заседании штаба ТИМ «Бирюса» организаторы рассказали несколько интересных нововведений. В этом году форум официально стал международным. На красноярское море, это традиционная территория инициативной молодежи с 2007 года, приедут гости из стран Евразийского союза, внушительной делегацией из 80 человек. Всего на Бирюсе ждут около 3,5 тысяч участников от 18 до 30 лет. И еще одна новость: они все будут сдавать нормы ГТО. Но в программе, конечно, не только спорт. За прошлые годы ТИМ «Бирюса» дала старт идеям создания «Центра экстремального спорта „Спортэкс“, Молодежного правительства дублеров Красноярского края и еще около 250-ти проектов. Все они получили финансовую и административную поддержку. В этом году программа насыщенная как никогда, поделились с нами организаторы.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Алексеев: „Содержательную часть на 90% мы делаем силами жителей Красноярска и Красноярского края. Это и наши спикеры, и те ребята и та молодежь, которая будет организовывать не только содержательную программу, но и досуговую“.

Организаторы обещают исправить и некоторые недочеты прошлых лет. Например, в лагере появится более качественный звук на сцене и система оповещения. В столовой увеличится линия раздачи и появится вегетарианское меню. Кроме того, „Бирюса“ обзаведется быстрым Интернетом. Желающих пожить в таких условиях много, объясняют в минспорта, конкурс среди участников — 2 человека на место и регистрация еще продолжается».

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сергей Ладыженко: «Сегодня регистрация идет полным ходом, на сайте „Бирюсы“ есть соответствующая кнопочка „Зарегистрироваться“, там необходимо заполнить несколько полей, предложить свою проектную идею и стать кандидатом в бирюсинцы».

Первая смена под названием «Универсиада-2019» пройдет с 26 июня по 2 июля. Затем будут смены «Общество», «Экономика будущего», и последняя «Слет краевых студенческих отрядов» состоится уже в сентябре.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты