24 апреля

Новости Вторник, 13 мая 2014, 6 комментариев

Сборная России по хоккею разгромила США со счетом 6:1

16+

Три самых обсуждаемых новости начала этой недели, конечно, если судить по отзывам красноярцев в Рунете: отставка губернатора Кузнецова, победа австрийской певицы Кончиты Вурст на Евровидении и триумф сборной России по хоккею на чемпионате мира. Накануне наша команда разгромила соперников из США со счетом 6:1.

Матч в Минске начался довольно поздно, около двух ночи по местному времени. Но уже первые минуты игры российской дружины убедили болельщиков — сном они пожертвовали не зря. Две шайбы в первом периоде и четыре во втором доказали: смена тренера после памятного провала в Сочи была необходимой. Новый главный тренер Олег Знарок заставил играть сборную, как единую команду. Это уже третья подряд победа россиян на чемпионате мира. Впрочем, спортивные аналитики не разделяют восторг болельщиков: по их мнению, этот чемпионат мира вовсе не главный турнир года.