16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 22 апреля 2014, 2 комментария

В Красноярске в 11 раз прошел «Фестиваль возможностей»

В Красноярске в 11 раз прошел «Фестиваль возможностей»
16+

Хоть на шпагат сядут, хоть колесом прокатятся. Даром, что возраст глубоко пенсионный. Сегодня в Красноярске в 11 раз прошел «Фестиваль возможностей».

Каждый год пенсионеры, которые ходят в группы здоровья, готовят отчётное выступление. Тут и аэробика и пилатес и гимнастика. Наряды для выступлений пожилые спортсменки тоже шьют сами. И правда, зрелище умилительное, бабушки в костюмах ромашек и дедушки — лютики. По возрасту тут нет ограничений, многим спортсменам за 70. На выступлении за них приходят поболеть и внуки, здесь же дежурит и бригада скорой помощи. На всякий случай. Кстати говоря, отчётное выступление и завершение спортивного года всегда проходит в конце апреля, как раз перед началом дачного сезона.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Я их часто встречаю на „Столбах“, где они целыми группами с песнями с шутками с активными живыми беседами. Я их встречаю на наших мероприятиях, связанных со спортом, мероприятия связанные с работой, с молодёжью или связанные с тем же самым субботником, который будет проводится в городе».

Наши проекты