16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 21 апреля 2014, 10 комментариев

До укомплектования детских садов осталось 9 дней

До укомплектования детских садов осталось 9 дней
16+

Сейчас уже точно знают, что получат место в садике семьи из Кировского, Ленинского, Железнодорожного и Центрального районов — там процедура автоматического распределения завершена, отчитались сегодня в управлении образования.

В остальных районах ясность появится к 1 мая. Но и тем, кто не увидел себя в списках уже укомплектованных районов, пока расстраиваться не стоит, заверил руководитель управления Алексей Храмцов. В целом, процесс выдачи путевок будет идти до 1 сентября, так что шанс получить место в саду есть еще летом — там традиционно освобождаются места.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов: «Мы комплектуем в этом году более 9 тысяч мест, с учетом того, что мы создали в прошлом году более 4 тысяч мест. У нас серьезное продвижение по очереди. Конечно, мы пока еще не выходим на нулевую очередность, но я думаю, что к 1 января 2016 очереди с 3 до 7 лет в Красноярске не будет».

Ясельные группы не сокращаются, — опроверг слухи руководитель управления: на детей от полутора до трех лет в этом году есть почти три тысячи путевок. Если родителей не устраивает полученный детсад, нужно написать заявление на обмен в районном управлении образования.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты