16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 15 апреля 2014, 7 комментариев

В Красноярске убит директор оптового рынка «Южный»

В Красноярске убит директор оптового рынка «Южный»
16+

Сегодня в Советском районе киллер на улице застрелил крупного предпринимателя — директора оптового рынка «Южный». За последние два дня это уже второе убийство в оживленном районе города.

Мужчину застрелили в 7 часов утра, возле высотки на Водопьянова, 26. По скупым (не на камеру) сведениям из уст полицейских 60-летний бизнесмен, совладелец оптового рынка «Южный» шел на стоянку за машиной, киллеры поджидали его в затонированной «шестерке» в парковочном «кармане». Стреляли почти в упор.

По неофициальной информации, директора рынка застрелили из пистолета ТТ — это любимое оружие киллеров, т.к. у него нет серийного номера и очень трудно вычислить владельца. Выстрелов было три — один дал осечку и две пули попали точно в голову.

В Красноярске ввели план «перехват», сотрудникам полиции разослали ориентировки на преступников. О версиях же убийства следователи пока молчат. Хотя не исключают, что сегодняшний расстрел связан с убийством на рынке «Взлетка» — там в это воскресенье в кафе преступник застрелил авторитетного предпринимателя, выходца из Азербайджана. А бывшие сотрудники силовых ведомств уверены — в городе снова начался конфликт между азербайджанскими кланами.

Председатель общественной организации «КОБРА» Владимир Бурцев: «В воскресенье, когда Нагиева застрелили, он входил в окружение Октая — небезызвестного, это старый затянувшийся конфликт с кланом Мамедова — отголоски, а то что касается Ибрагимова — одного из хозяев рынка «Южный» здесь причины финансовые. Там огромные потоки средств проходят. Там очень серьезная армия трудовых мигрантов работают нелегально и то, что там наркотики проходят и оружие, в общем-то, тоже известно для спецслужб.

Владимир Бурцев придерживается известной версии, что передел связан, в том числе, и с выходом из тюрем криминальных авторитетов. Их посадили на большие сроки в 90-е, за тяжкие преступления. И теперь они готовы пойти на все, чтобы вернуть прежние деньги и положение.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты