16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 31 марта 2014, 7 комментариев

Мэр города провел совещание с директорами школ всего города

Мэр города провел совещание с директорами школ всего города
16+

Красноярским школьникам придется потесниться. В ближайшие пару лет на ремонт закроются десяток школ. Сегодня в седьмой гимназии, которой предстоит закрыться уже этим летом, совещался по капремонтам со школьными директорами со всего города мэр Эдхам Акбулатов.

Это здание 50-х годов свиду неплохо сохранилось, но безопасным, говорят работники школы, его не назовешь: один из спортзалов пришлось даже закрывать, как аварийный. Так что работы здесь на год: капиталить нужно и стены и крышу. Вдобавок, полностью обновится и начинка учебных кабинетов и мастерских. А вместо одного спортзала гимназисты получат сразу три, видимо, уже на перспективу, для сдачи нормативов ГТО.

И правда, детям придется потесниться. На время ремонтов школьники будут распределяться по близлежащим школам, и если будет нужно — обещают власти — ребятишек будут даже возить до временного места учебы.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Безусловно, неудобства будут, я не буду кривить душой. Задача в том, чтобы обеспечить максимальное использование мощностей школ, которые будут оставаться в эксплуатации. Если будет необходимость, нужно будет приобрести дополнительные автобусы, необходимо будет организовать двухсменную учебу для тех классов, которые могут быть переведены на такую учебу».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты