16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 13 января 2014, 8 комментариев

Эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цен на авто

Эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цен на авто
16+

Эксперты авторынка прогнозируют: то, что в некоторых автосалонах подорожали отдельные марки авто — только начало. Рост цен на иномарки продолжится. И связано это с новыми правилами ввоза — сегодня в красноярской таможне заявили: пропускать будут только машины по стандарту «Евро-5».

Новые экологические требования в России заработали с 1 января этого года. Так что теперь на зарубежную технику стандартом ниже «Евро-5», таможня не выдаст «паспорт техсредства» и поставить на учет ее будет нельзя. По мнению автоизданий, непроходными на российский рынок станут машины старше 2005 года выпуска. Уточнить, к какому экологическому классу относится машина, можно на сайте таможенников www.customs.ru. Новые правила не распространяются на автомобили, которые выпустили не менее 30 лет назад, но это актуально, пожалуй, только для коллекционеров. Для остальных есть такое послабление:

Первый заместитель начальника Красноярской таможни Евгений Заврин: «Если сертификат соответствия, либо одобрение ТС выдано до 31 декабря 2013 года и соответствует „Евро-4“, то автомобиль может быть ввезен до 31 декабря 2015 года».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты