16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 6 января 2014, 7 комментариев

Дорожники говорят, что ситуация на трассах стабилизировалась

Дорожники говорят, что ситуация на трассах стабилизировалась
16+

Сегодня дорожники заявили: ситуация на краевых и федеральных трассах, к счастью, стабилизировалась. Мороз, что называется, сыграл на руку предприятиям, которые убирают снег. А вот водители до сих пор не могут отойти от первых дней нового года. Но вовсе не от застолья. Напомним, на трассах 31 декабря и первые дни января творилось такое, что там можно было снимать фильмы-катастрофы. Огромные фуры не могли проехать по заснеженным дорогам, застревали и собирали многокилометровые пробки.

В Крудоре сегодня рассказали: они готовились к снегопадам, даже вывели 500 машин только на чистку краевых трасс. Но стихия все равно взяла вверх над техникой. Сизифов труд не иначе — говорят дорожники — только уберут снег, через пару часов трассы вновь засыплет. В авральном режиме пришлось работать до 3 января.

Зам.руководителя Управления автомобильных дорог по краю Андрей Журавлев: «Сложнее всего дело обстояло на Востоке. Сильные снегопады, сильный ветер. Дороги к отдельным деревням полностью были запечатаны. Привлекали тяжелую технику — Кировца. Поперечная очистка была, вдоль уже было не проехать. Разгребали снег по сторонам».

Еще раз напомним, сейчас обстановка на трассах спокойная. В Крудоре пояснили: они держат, что называется, руку на пульсе: он-лайн следят за тем, что происходит на краевых дорогах. Благодаря своим метеостанциям и камерам видеонаблюдения, которые установлены на участках. Также — добавляют дорожники — довольно часто оперативную информацию о заснеженных или скользких трассах сообщают сами водители. И вы это тоже можете делать по телефону 211-76-97. По этому номеру также можно узнать о состоянии трасс, если вы собираетесь в дорогу.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты