16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 30 декабря 2013, 23 комментария

Развязка возле нового «О’кея» может стать «завязкой»

Развязка возле нового «О’кея» может стать «завязкой»
16+

Из-за гипермаркета «О’ кей» на дорогах все далеко не о’кей. Такая игра слов получается, когда приходится говорить о скандальной развязке на съезде с Октябрьского моста, которую владельцы гипермаркета построили, чтобы избежать, по их же словам, пробок. Напомним, Новости СТС-Прима делали материал на эту тему, когда к нам в руки попала экспертиза от сотрудников кафедры Транспорта СФУ. Документ предрекал: в дождь или гололед развязка рискует стать «завязкой» из-за сильного уклона дорожного полотна. И вот, городские дороги покрывает ледяной накат, а на развязке, говорят очевидцы, копятся аварии.

В час пик короткий участок дороги становится причиной огромной пробки. Те водители, что хотят срезать и свернуть на улицу Крайняя, порой рискуют жизнью.

Житель переулка Сибирский Александр Морзовик: «В рабочий день, по утрам и вечерам, на этом повороте аварии бывают — по три-четыре машины. В среду автобус аж три машины собрал. Вот зачем это сделали?».

Точно таким же вопросом задаются и сотрудники Госавтоинспекции. Они говорят: не далек тот день, когда развязка завяжется узлом.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД г. Красноярска Виктория Шабанова: «Данный участок дороги аварийно опасен. То есть водители, особенно в зимнее время, могут не затормозить, в результате произойдет ДТП. Со стороны Госавтоинспекции мы говорим о том, что раннее было лучше. Мы придерживаемся такого мнения».

Закрывать развязку, переделывать или подвергать опасности водителей дальше — решать только городским властям. Дорожные полицейские говорят, чтобы обратить на это их внимание, нужно признать развязку местом концентрации ДТП. Хотя, если гололед и предпраздничная суета сыграют свои роли, то новый статус будет только делом времени.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты