16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 11 декабря 2013, 8 комментариев

Застройщик Иннокентьевского рассказал, где может появиться школа

Застройщик Иннокентьевского рассказал, где может появиться школа
16+

Для школы не хватит места — так сегодня застройщик Иннокентьевского прокомментировал ситуацию с застройкой микрорайона. Напомним, новости СТС-Прима на прошлой неделе показали сюжет про школу-призрак: по плану учебное заведение было, а теперь, как пожаловались жители, разговоры идут о строительстве высоток в районе Молокова, 8.

Застройщик объяснил — раньше дорога на Авиаторов была внутриквартальным проездом, позже стала магистралью, а значит школа на этом участке появиться не может, ну или очень маленькая. Например, только начальная. Или микродетсад, на 200 мест. Сами понимаете, это нелепость для такого большого района и за большие деньги. По словам Разима Абасова, а это его компания строила Иннокентьевский, есть вариант построить и полноценную школу, но в соседнем микрорайоне — «Лазурный». И тогда придется потратиться на безопасный пешеходный переход через Авиаторов. Судьба школы решится до конца месяца, причем с учетом мнения жителей.

Председатель правления «Монолитхолдинга» Разим Абасов: «У нас когда продается жилье в каком-либо микрорайоне, а есть же в которых нет ни школ, ни садиков. Обязательства — построим школу — у нас такого обязательства нет».

Наши проекты