16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 20 ноября 2013, 16 комментариев

В «Покровском» открылся детсад-дворец

В «Покровском» открылся детсад-дворец
16+

Три этажа, бассейн и тренажерный зал. В Красноярске появился новый муниципальный детский сад. В группах еще есть свободные места. Екатерина Гринаш порадовалась вместе с детьми и родителями и узнала, рассчитывать ли горожанам еще на такой шикарный садик. Ведь публично никто не говорит, сколько он стоит.

Такую почетную миссию не каждому взрослому доверят, а эти малыши только пошли в детский сад и сразу стали его первооткрывателями. Каким получился 121 садик в Покровском пришли посмотреть даже жители соседних домов. Родители говорят, что весь год с любопытством наблюдали за тем, как у них в микрорайоне строили дворец. А как узнали, что это муниципальный садик — сразу же побежали оформлять документы.
Во сколько обошёлся детский дворец, Хазрет Совмен не рассказывает. Настаивает — это подарок и, говорит, не последний для города.

Меценат Хазрет Совмен: «Делаю и делать буду. И храмы и школы и больницы по всем направлениям».

Власти говорят, что таких примеров сотрудничества с бизнесом в нашем городе пока немного. Сейчас, например, в Красноярске строится пять новых садиков и один из них на средства РУСАЛа.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты