16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 8 ноября 2013, 12 комментариев

Пересядут ли чиновники на общественный транспорт?

Пересядут ли чиновники на общественный транспорт?
16+

Депутаты Горсовета придумали, как решить проблему с общественным транспортом. Сегодня на заседании комиссии они, ни много ни мало, потребовали лишить чиновников департамента транспорта персональных автомобилей. Дело в том, что руководитель ведомства сегодня открыто признал, что концепция пассажирских перевозок в Красноярске недоработана и ее нужно менять. Вот депутаты и выступили с громким заявлением.

Заместитель председателя Горсовета Александр Глисков: «Выход только один — пускай ездят на автобусах, троллейбусах, ходят пешком по тем переходам, которые должны обустраивать, стоят на тех остановках, которые они считают комфортными для пассажиров, тогда на своей шкуре почувствуют, какая должна быть концепция, какая программа».

Предложения пересадить чиновников из персональных авто в общественный транспорт звучат периодически и не только в Красноярске. Особенно во время выборов или когда нужно привлечь внимание к чему-то. Идея-то востребована: признайтесь, многие из нас, протискиваясь в переполненный автобус, говорили «сюда бы этого чиновника». Впрочем, в самом департаменте транспорта предложения депутатов не испугались. Как заявил новостям СТС-Прима заместитель начальника ведомства: у департамента всего две персональные машины и нужны они для оперативной работы по городу.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты