16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Вторник, 22 октября 2013, 5 комментариев

РУСАЛ организовал празднование Дня Енисея

РУСАЛ организовал празднование Дня Енисея
16+

Празднование Дня Енисея в 2014 году сможет претендовать на рекорд Гиннесса, необходима только помощь горожан, заявили сегодня в компание РУСАЛ и русском географическом обществе, по инициативе которых эта дата отмечается в нашем крае.

В этом году краевой День Енисея, по сути, превратился в экологический марафон, который шел все лето, говорят экологи. На одном из участков острова Татышев, который благоустроила компания РУСАЛ выступали барды, туристические команды показывали умение отдыхать на природе, школьники проходили эко-велоквест и участвовали в соревнованиях по судомодельному спорту. В будущем году, обещают организаторы, разных экологических акций будет еще больше.

Заместитель директора алюминиевого дивизиона Восток компании РУСАЛ Сергей Попов: «День Енисея не просто праздник, а именно общественное движение, — состоялось. Это факт и о нем можно говорить с удовлетворением. При этом, в различных городах Тувы, Хакасии и Края в этот праздник проводили мероприятия люди, которые никак себя не обозначали».

Пройдут научные конференции по экологии Енисея и уже традиционные субботники по уборке берегов, говорят организаторы. А еще, чтобы привлечь внимание ко Дню Енисея они планируют вписать имя Красноярска в книгу рекордов Гиннесса — организовать конкурс по сбору алюминиевых банок. Пока призывают горожан делиться идеями на страницах «День Енисея» в Facebook («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ) и ВКонтакте.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты