16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 23 сентября 2013, 4 комментария

Горячую воду по батареями пустили во всем городе

Горячую воду по батареями пустили во всем городе
16+

В Красноярск придет совсем короткое, но все же бабье лето. Уже завтра в городе будет +15, а в среду нам обещают до +20 днем. Правда, на этом тепло закончится, дальше уже будет +6 и дожди. Кстати, потепление — это прекрасный шанс отогреться для тех горожан, у кого до сих пор холодно в квартирах. А таких проблемных домов, сегодня выяснилось, еще хватает.

Практически в 100% домов уже дали отопление, об этом отчитались сегодня коммунальщики. Вообще сети прогревают еще с 13 сентября, 16-го начали подключать потребителей, а вот 23 сентября стало для коммунальщиков неким дедлайном. К этому дню тепло должно было дойти до каждой квартиры. А холодные батареи, по словам представителей Красноярской теплотранспортной компании, это локальные случаи и здесь, скорее всего, причина в завоздушенных трубах конкретного дома или квартиры. В таких ситуациях тепло надо трясти с управляющих компаний и звонить им по телефону, который указан на ваших платежках.

Директор по производству ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» Сергей Иванов: «Регулировка идет в зависимости от температуры наружного воздуха, при похолодании температура будет увеличена, это делается в том числе для комфорта людей, чтобы не было перегрева. Будет похолодание, регулируемость в Красноярске качественная, будет увеличиваться и температура тепловых сетей».

Кстати, коммунальщики обещают, что специальные бригады будут работать до позднего вечера, чуть ли не до 11 часов. А завтра, ровно два часа, начиная с пяти вечера будут работать специальные горячие линии по каждому району. Телефон службы 005 продолжит круглосуточно принимать жалобы на отсутствие отопления в квартирах.

Октябрьский район т.247-01-47

Ленинский район т.264-14-69

Советский район т.220-06-33

Железнодорожный район т.221-20-48

Свердловский район т.261-98-90

Центральный район т.227-04-61

Кировский район т.213-28-16

Наши проекты