16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 16 сентября 2013, 7 комментариев

Министр транспорта оказался в маршрутке в час пик

Министр транспорта оказался в маршрутке в час пик
16+

Резиновый автобус — мечта дачников. Но пока такого нововведения в нашей жизни нет, пассажирам приходится штурмом брать пригородные маршрутки. В эти выходные наш корреспондент Полина Кольт сама решила себя почувствовать дачником и прокатиться на таком автобусе, а компанию ей составил министр транспорта лично. Совещание он решил провести прямо в переполненной маршрутке.

9 утра выходного дня, а на остановке толпа людей как в час пик. Их дачный 136 маршрут подойдет только через полчаса, но пассажиры уже ждут. У Капитолины Алексеевны дача на остановке Развилка и единственный способ добраться до своего огорода — это автобус, но порой его приходится ждать по 2-3 часа.

Дачница Капитолина Алексеевна: «Он очень удобный, если ходит постоянно, как по расписанию — 4 автобуса, то тогда нормально мы ездим, а вот сейчас народу будет... будем садиться с битвой».

За лето от пассажиров поступила масса подобных жалоб. В этот раз как ходит дачный маршрут, министр транспорта решил проверить лично. С собой берёт и перевозчиков. Автобус едет до посёлка Геологов. В городе собирает дачников, практических на всех остановках маршрута.

И действительно через несколько минут автобус полон пенсионеров. Наш оператор даже камеру разворачивает с трудом. Но пассажиры, узнав, что вместе с ними едет министра транспорта, начинают наперебой жаловаться и рассказывать, как непросто этим летом стало ездить этим маршрутом. Основная проблема — это техническое состояние автобусов, стоит одной машине сломаться, как всё расписание срывается. Дачники по несколько часов ждут транспорта, да и потом не могут в него залезть. Сергей Ерёмин о проблеме уже знает, именно поэтому недавно сменил весь руководящий состав предприятия перевозчика.

Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин: «Как в армии должно быть, автобус, по моему мнению, как минимум начинается с порядка. Чтобы он ходил по расписанию. Люди должны посмотреть, автобус подошел, значит 09:30. Надо хотя бы с элементарных вещей начинать».

Чтобы полностью решить проблему маршрута в ближайшее время специально выделят резервный автобус. В случае поломки основной машины, он сразу будет выходить на линию и не заставит людей ждать. А если в работе пригородных маршрутов вновь будут нарушения, то пассажиры сразу могут пожаловаться на телефон горячей линии министерства транспорта. 8-800-775-75-24.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты