16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 2 сентября 2013, 0 комментариев

Полицейские наградили девочку, которая спасла младенца

Полицейские наградили девочку, которая спасла младенца
16+

Сегодня на одной из школьных линеек чествовали не простую ученицу. Награждали восьмиклассницу Полину, которая спасла полуторагодовалого малыша.

Все произошло в минувшем июле, тогда в Красноярске разразился скандал вокруг истории о матери, которая оставила своего ребенка в автомобиле на солнцепеке на несколько часов. Прохожие заметили мальчика, который уже задыхался в машине. А 14-ти летняя Полина, чтобы защитить ребенка от солнца, несколько часов закрывала его буквально своей спиной. Тогда школьница сама получила солнечный удар, но от машины не отошла. Сегодня девочку за неравнодушие поблагодарили полицейские.

Полина Пушинка: «Потом приехала милиция, они выбили стекло, достали мальчика и дали мне его, он был очень горячий и весь красный. Потом приехала „скорая“, они забрали его, я хотела с ними поехать, но мне не разрешили».

Вот всегда бы такие истории заканчивались как эта. А то у нас все чаще получается, что тех, кто снимает происшествие на мобильный, ради лайков в интернете -всегда много, а те, кто поможет, находятся не всегда.

Наши проекты