16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 15 августа 2013, 30 комментариев

Автомобилистка сбила двух человек, разговаривая по телефону

Автомобилистка сбила двух человек, разговаривая по телефону
16+

Сегодня в ГИБДД заявили: к проблеме, с которой они не могут справиться — пьяные водители, добавилась и еще одна — водители, которые разговаривают по сотовому и управляют авто. Последнее время все чаще под их колесами гибнут пешеходы.

Так, буквально накануне, в Шарыповском районе девушка заболталась по сотовому и сбила супружескую пару. Те переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. К счастью, машина ехала не на большой скорости, так что муж с женой отделались лишь незначительными травмами. А вот вчера в Красноярске мужчина, заглядевшись на телефон, сбил девушку насмерть.

Начальник пресс-службы ГАИ Красноярского края Алексей Корешников: "В Советском районе города Красноярска молодой человек, управляя автомобилем 9-ой модели, совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу. Молодой человек отвлекся от управления автомобилем, как он пояснил, писал смс. А девушка переходила дорогу абсолютно по правилам — все автомобили остановились. А мужчина на значительной скорости допустил на нее наезд, и девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты