16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 31 июля 2013, 9 комментариев

Попасть в Солнечный скоро можно будет по новой дороге

Попасть в Солнечный скоро можно будет по новой дороге
16+

В сентябре попасть в микрорайон Солнечный можно будет по новой дороге. Подрядчику осталось только верхний слой асфальта уложить, а городским властям -оборудовать остановки и перекроить потоки общественного транспорта.

Скоро дорога в Солнечный будет и светлой, и безопасной. Новая развязка почти готова, отрапортовал сегодня мэру подрядчик. Строить магистраль начали еще в прошлом году — вынудили постоянные ДТП на въезде в микрорайон. Этот участок красноярцы называют проклятым — ни дня без мелкой аварии, а то и двух-трех.

Начальник ГИБДД Красноярска Алексей Членов: «За прошлый год и 7 месяцев этого года на данном участке произошло 6 ДТП с пострадавшими, пострадали 12 человек».

Дорожникам осталось уложить верхний слой асфальта и установить ограждения на поворотах. Новый въезд подразумевает и изменения автобусных маршрутов, поэтому сейчас власти озадачены остановками. Пока в планах — 4 пункта. Но сегодня решено было спросить у жителей Солнечного — весь август на сайте администрации можно будет высказаться на этот счет. До 10 сентября дорога будет полностью готова, заверил глава. Подрядчик деньги получит не сразу.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Бюджет — порядка 70 миллионов рублей. Причем, расходы предусмотрены и в этом, и в следующем году. Это реализация той идеи, которую я не раз высказывал, что подрядчик получает деньги, когда он покажет работу, мы ее оценим, не только в этом, но и по следующему году».

Закрывать старый въезд в микрорайон власти пока не планируют. По мнению мэра, решить это должны жители. Напомним: люди сами просили новую дорогу, жаловались. Потому в ГИБДД надеются, что красноярцы примут верное решение и старый въезд все-таки будет закрыт.

Наши проекты