16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 11 июля 2013, 5 комментариев

Справочник: нужно ли платить за учебники?

Справочник: нужно ли платить за учебники?
16+

Строят ли школы за пределом города?

В этом году , отвечают в министерстве образования края в нашем большом регионе будет построено пять новых современных школ. Одна из них действительно появится в Красноярске. Ее строят в микрорайоне Ястынское поле. Школа будет большая, рассчитана на тысячу человек. А вот остальные учебные заведения появятся за пределами города. Правда не в пригороде Красноярска, а недалеко, например, от Канска.Там в селе Филимоново строят здание школы. Еще три школы для ребят из села возводят в Абанском в поселке Покатаево, в Ирбейском районе в селе Усть-Яруль и в Рыбинском районе в поселке Ирша.

 

Нужно ли все-таки родителям платить за учебники?

Даже если учительница захочет учить детей по некой экспериментальной программе, этот вопрос она сначала должна решить с начальством, собирать деньги недопустимо. Начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Красноярского края Татьяна Гридасова дает абсолютно всем родителям школьников универсальный совет.

Татьяна Гридасова, начальник отдела министерства образования края: «В 2013 году все ученики будут обеспечены по всем предметам предусмотренным к обучению в школе, поэтому если будут случаи что учитель предлагает купить учебники нужно звонить на горячую линию министерства , будет разбираться, телефон 221-54-64»

 

Где узнать про конкурс для педагогов?

Такой конкурс есть в долгосрочной целевой программе "Одаренные дети Красноярья" на 2011 - 2013 годы. Эта программа размещена на сайте министерства образования. В настоящий момент как раз идет прием документов участников конкурса.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты