16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 17 мая 2013, 6 комментариев

В краевой больнице сделал операции известный российский хирург

В краевой больнице сделал операции известный российский хирург
16+

В краевой больнице сегодня оперировал известный российский врач Эдуард Галлямов. Он работает главным хирургом в медицинском центре управления делами мэра и правительства Москвы, его приглашают на самые сложные случаи даже за рубеж. В Красноярск именитый доктор приехал поделиться опытом.

Хирург Эдуард Галлямов: «Мне давно хотелось приехать в эту клинику, пообщаться докторами, с которыми мы давно дружим. Может быть, поделиться наработками. У каждого хирурга есть свои нюансы, поделиться тонкостями, посмотреть, как делают операции местные доктора. Это не обучение, а обмен опытом».

Тем не менее красноярские медики не скрывают гордости, что удалось пригласить к себе такого специалиста: Галлямова считают гуру именно эндоскопических операций. В понедельник он был в Тюмени, в среду в Питере и вот сегодня — у нас. Московский доктор провел три операции, показал нашим врачам, как эффективнее удалять грыжи, не прибегая к скальпелю. Такие вмешательства для наших хирургов не новые, но, говорят, учли некоторые тонкости. А главное — Эдуард Галлямов прооперировал женщину, больную раком толстой кишки, ей удалили часть больного органа. И впервые в Красноярске это было сделано эндоскопическим способом, то есть большого разреза пациентке не делали. Шансы вернуться к полноценной жизни у 36-летней красноярки почти стопроцентные, говорят медики. Теперь такие операции смогут проводить и красноярские хирурги.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты