Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Мэрия объявила аукцион на техническое обслуживание своего автопарка. И у желающих поучаствовать, и у обычных горожан суммы, указанные в документации, вызвали вопросы. К примеру, на запчасти заложили аж 40 миллионов рублей. На самом деле, уверяет начальник департамента, реальная сумма, которую бюджет потратит на эти нужды составляет всего 900 тысяч рублей. А миллионы - это максимальная стоимость, которую обязывает закладывать федеральный закон о размещении заказов. Одна из статей закона гласит: если невозможно заранее составить точный перечень деталей и услуг, заказчик должен вписать все запчасти полностью.
Владимир Щербенин, руководитель департамента муниципального заказа: "По закону четко прописано, что мы обязаны указать соответствующую стоимость, не только контракта 900 тысяч рублей, но и полную стоимость запасных частей, исходя из прайс-листов. Что и делаем соответствующим образом. Это особый аукцион, особые условия. И если случится, что любому автомобилю потребуется ремонт, то мы имеем право эту запчасть купить, с учетом итогов аукциона".
Владимир Щербенин подчеркнул - именно с максимальной цены и пойдут торги, в итоге она снизится от первоначального уровня примерно на 30 %. А сумма контракта останется неизменной - 900 тысяч - это максимум. В прошлом полугодии аукцион на техобслуживание проводился ровно по таким же правилам, документы оформлялись также и виртуальные миллионы там фигурировали тоже. Но реальные затраты были на уровне нескольких сотен тысяч рублей.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Власть
Бюджет «большого Красноярска» приняли депутаты Горсовета
Разное
Путин поручил создать в Красноярске музей освоения Арктики
Новости компаний
Локация золотодобытчиков открылась в национальном центре «Россия»
Экономика и бизнес
Сибирские дизайнеры представили свои коллекции в Доме мод
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…