Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Новое программное обеспеченье появилось на пунктах регистрации, чтобы бороться с продавцами и покупателями так называемых блатных номеров.
Какой из тысячи номеров достанется автолюбителю сами инспекторы узнают лишь тогда, когда бланк выходит из принтера. Кому с цифрами повезет, теперь решает компьютер. Роман Слюнченко, госинспектор УВД ГИБДД по городу: "Программа работает эффективно, как-то обхитрить ее невозможно, поэтому стремление получить красивый номер невозможно. Общий порядок для всех, вне зависимости от статуса".
Общий порядок для всех был и раньше, когда номера выдавались по очередности. Только вот многие тогда сетовали: красивые цифры до рядовых обывателей не доходят. Да и сейчас горожане уверены, кому надо - те найдут лазейку.
Анастасия, автолюбительница: "Кому надо - те найдут, а такие, как мы, простые рабочие, мы, наверное, не найдем, поэтому и стоим в очереди, ждем своих номеров".
Александр, автолюбитель: "Посложней, но может быть и будут покупать, кому надо, но я думаю, не стоит сильно напрягаться, чтобы получить какой-то красивый номер. от этого же ничего не меняется: ты остаешься тем же человеком и машина та же".
Тем не менее спрос на красивые номера есть и будет. Автолюбители даже шутят: теперь мол, генератор блатных чисел будем ждать. Многие считают, что единственный способ кардинально решить проблему: узаконить продажи популярных сочетаний букв и цифр, как например, в ряде европейских стран и у наших соседей - на Украине.
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Власть
Бюджет «большого Красноярска» приняли депутаты Горсовета
Разное
Путин поручил создать в Красноярске музей освоения Арктики
Новости компаний
Локация золотодобытчиков открылась в национальном центре «Россия»
Экономика и бизнес
Сибирские дизайнеры представили свои коллекции в Доме мод
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…