Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Об этом сегодня заявил губернатор Лев Кузнецов, он посетил торговые предприятия, которые реализуют краевую продукцию.
Губернатор решил собственными глазами увидеть, как в крае идет программа поддержки местных производителей. "Чистые луга" - яркий пример, что проект работает! Причем, весьма эффективно. В городе уже 15 павильонов, где красноярцы могут купить молоко, хлеб, полуфабрикаты, копчености от сельчан, без посредников. А к осени таких магазинов шаговой доступности будет уже порядка 60-ти.
Андрей Козиков, генеральный директор компании "Чистые луга": "Это реально свои, краевые продукты - все выращено на территории Красноярского края. И тот уровень цен, который сегодня есть в наших павильонах, мы декларируем, что будем держать его год!"
Первые лица посещают один из супермаркетов - здесь тоже полно местной продукции. Минусинск, Шушенское, Никольское. Цены, благодаря краевой программе, уверяют продавцы, снизились на 20 %. Программа работает, местная продукция завоевывает прилавки. Но далеко не все хозяйства крепко стоят на ногах. Потому глава края собирает производителей на совещание. Чтобы вместе посмотреть в будущее:
Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: "Это создание условий, доведение нашей продукции до прилавков, позволяющие с одной стороны селянину понять, ради чего он всем этим занимается, и через это, при упрощении цепочки повысить цену реализации, потому что для сельхозпроизводителей цены снизились, а в магазинах никакого изменения не произошло".
Повысить закупочные цены, при этом не меняя стоимости продуктов для покупателей, помочь тем производителям, которых еще нет в магазинах, попасть на рынок. И выйти со своей продукцией за пределы края - такие планы у властей и поставщиков. Главное, к чему пришли все участники совещания, - это необходимость создания сети таких вот магазинов шаговой доступности. Для сельхозпроизводителей - это прямой, без проволочек, доступ к прилавку, а для покупателей - возможность приобретать свежие продукты по приемлемым ценам.
Гульназ Галлямова
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Новости
Священник помог задержать дебошира в Шарыпове
Новости
Эксперты по финансовой грамотности собрались в Красноярске
Новости
Ачинского ревнивца Кирилла Чеплыгина осудили за двойное убийство
Погода
После сильных морозов в Красноярск пришло потепление
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…