«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Необычную новинку горожане уже вовсю тестируют на острове Татышев.
Пара минут на инструктаж и поехали. Для катания на трехколесном самокате особых навыков не требуется. Поэтому в прокат его берут и дети, и бабушки, и молодежь, и экстрималы.
Анна Сторожева, отдыхающая: "Захватывает очень, и когда раскачиваешься телом набираешь скорость - здорово".
Алексей Зайцев: "По ощущениям похоже на горные лыжи немного, тем, что нужно ногами вправо-влево двигать".
Сильно разогнаться, конечно, не получится, но ручка тормоза на всякий случай предусмотрена. Кстати, первое время могут порядком побаливать ноги. Зато такой самокат можно вполне использовать как фитнес-тренажер, особенно девушкам, которые хотят подкачать мышцы пониже спины. А можно устраивать и соревнования на плавное и быстрое преодоление небольших препятствий. Умельцы и вовсе на таким трюкам научились.
Петр Гурьев, руководитель велопроката: "Все то, что делается на скейтборде, на роликах, сноуборде, можно делать и на трехколесном самокате, но на более спортивных моделях".
И, обещают организаторы велопроката, со временем спортивные навороченные модели появятся и у нас. Сейчас же покататься часик на трехколесном самокате можно за 150 рублей, к слову ровно столько стоит катание на обычном велосипеде.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…