16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 18 марта 2019, 0 комментариев

На Бирюсе под лёд ушла машина

Необычное зрелище уже третий день обсуждает жители севера Красноярского края. Вечером в пятницу над несколькими поселками в Эвенкии пролетел ярко светящийся шар. Местные слышали мощный гул, а уже над горизонтом объект взорвался и исчез. Что это было точно неизвестно. Но ученые считают самой вероятной версией — падение небольшого метеорита, который в разы меньше, чем упавший в Челябинске..

На Красноярском водохранилище под лед ушла машина с женщиной-водителем, которая поехала туда ради красивых снимков. По словам очевидцев, кроме нее в машине были двое мужчин. Они спаслись.

Двое маленьких детей, 5-месячный мальчик и 2-х летняя девочка, погибли во время пожара в Казачинском районе. Дом загорелся ночью, предварительная причина — короткое замыкание электропроводки.

Объединенный мир борьбы готов рассмотреть заявку Красноярска на проведение Чемпионата мира по вольной борьбе в 2022 году. Об этом заявил президент UWW Ненад Лалович.

Деловая программа Красноярского экономического форума в этом году будет масштабной — 30 ключевых мероприятий, большое количество участников и расширенное содержание. Главный акцент КЭФа — повышение конкурентоспособности России.

В Красноярск из Владивостока и по пути в Эстонию заедет автопробег «Тотального диктанта». 19 марта участники проведут в Красноярске встречу с горожанами и дадут лекции от лингвистов и писателей.

Наши проекты