16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 15 марта 2019, 0 комментариев

Мэрия не собирается отменять паспорта фасадов

При виде эти кадров невольно вздрагиваешь. В Норильске внедорожник сбил женщину. Происходящее засняли камеры уличного наблюдения. Выезжающий на дорогу джип не пропустил иномарку. В итоге от столкновения вылетел на тротуар, зацепив женщину так, что ее отбросил на крыльцо поликлиники. Но, как сообщили родственники пострадавшей, она чудом отделалась лишь ушибами и сотрясением. Видимо теплая одежда в Норильске спасает не только от холода.

Мэрия не собирается отменять паспорта фасадов. И это несмотря на то, что против документа высказались 95 процентов красноярцев. По мнению чиновников, отмена приведёт к беспределу на фасадах зданий.

Cтудию «Матч ТВ» на набережной всё-таки разберут. Здесь готовились репортажи и трансляции во время Универсиады. Позже студию собирались оставить городу и передать одному из местных телеканалов. Но сейчас идёт демонтаж сооружения.

Строительство дороги в микрорайон Нанжуль-Солнечный началось. На улице Ерофеевской работает техника, идёт отсыпка земли. Новую проезжую часть сделают в течение года.

Из Красноярска запускаются рейсы в Кемерово. Самолёты компании НордСтар будут летать по субботам. Время вылета в 10:30, время в пути — час.

С 18 по 22 марта красноярцы могут бесплатно пройти флюорографию. Мобильные пункты будут работать в трёх районах города: Ленинском, Свердловском и Центральном. Точные места и расписание можно есть на сайте краевого Минздрава. 

Наши проекты