16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 5 марта 2019, 0 комментариев

Полицейские вернули паспорт японскому болельщику

Ночной пожар практически полностью уничтожил многоквартирный деревянный дом в Лесосибирске. По предварительным данным в огне погибли 4 человека, 16 удалось эвакуировать пожарным. Людей временно поселят на лыжной базе. В соцсетях начался сбор вещей для погорельцев.

До четверга красноярцы не смогут покататься на дворовых катках. В мэрии рассказали, что ограничить вход на площадки пришлось из-за теплой погоды. 7 марта похолодает, и тогда специалисты смогут дозалить верхний слой льда. ​

Полицейские вернули паспорт японскому болельщику. Тот забыл документы и кошелек в такси накануне вечером. Их привез водитель и передал в полицию. По словам японца, теперь он любит Россию еще больше.

За прошедшую неделю в Красноярске заболели гриппом 12 тысяч человек. Это ниже эпидемического порога. Самый распространенный вирус группы А — H3N2

На Октябрьском мосту появятся пандусы для спуска на остров Татышев. В мэрии уже объявили контракт на 8 миллионов рублей. Построить их должны к концу июня.

Минздрав предлагает штрафовать поликлиники и больницы за лечение не по его рекомендациям. Законопроект опубликован на портале правовых актов. Предполагаемые штрафы юрлицам — от 50 до 70 тысяч рублей, должностным лицам — 10-20 тысяч.

Наши проекты