16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Пятница, 1 марта 2019, 0 комментариев

Фонтан на о. Посадный запустили в тестовом режиме

Снег еще не везде растаял, но фонтаны в Красноярске уже работают. Речной фонтан на острове Посадный сегодня запустили в тестовом режиме. Специалисты пока проверяют работу систем после зимней консервации и отстраивают высоту струй. Завтра фонтан заработает полноценно, а вечером на конструкции включат подсветку.

На пешеходному мосту Николаевского проспекта сделали подсветку. Почти за 14 миллионов к переходу подвели еще и электричество, отопление в лифтах и установили видеонаблюдение.

В Минино пожар уничтожил двухэтажный частный коттедж. Пламя охватило второй этаж. Пожарные оперативно потушили огонь и не дали ему перекинутся на соседние постройки. Хозяев дома не было. Причины пожара еще выясняют.

Хостел на 30 койко-мест, переделанный из 4-х комнатной квартира закрыли по требованию прокуратуры. В мини-гостинице в ЖД районе сделали незаконную перепланировку, плюс соседи жаловались на шум по ночам.

С 1 марта в Красноярске прекращается вещание проводного радио. Обслуживать системы стало невыгодно. В мэрии пояснили — пожилым людям, слушающим такое радио, бесплатно раздадут беспроводные приемники.

Жителям многоэтажек возле арены «Кристалл» разрешили подъезжать к своим домам. Неделю назад дорожники установили бетонные блоки. Во дворы не могли заехать мусоровозы и скорая помощь. Теперь ограждения демонтируют.
 

Наши проекты