16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Четверг, 14 февраля 2019, 0 комментариев

В Норильске погодное бедствие

В Норильске погодное бедствие
16+

Настоящие погодное бедствие в Норильске. Там уже несколько дней без остановки идет снег, в городе и окрестностях объявлено штормовое предупреждение. А местные жители выкладывают видео с улиц, как они буквально вплавь преодолевают сугробы. Даже автобусы в городе ходят колоннами, чтобы не застрять. Из Красноярск в Норильск на данный момент задержаны 2 авиарейса. По прогнозам синоптиков снегопад прекратится только к субботе и сменится морозами.

30 миллионов рублей мэрия потратит на ремонт Ястынской. За эту сумму подрядчик заменит асфальт на дороге и тротуарах, сделает ливневку и установит новые знаки. Работы завершатся до 30 сентября.

Первые мартовские домашние игры плей-офф хоккейный «Сокол» проведёт не в Красноярске. Причина — арены «Кристалл» и «Платинум» будут задействованы на Универсиаде. Время и место матча зависит от соперника, он определится в концу февраля.

Больше полумиллиарда рублей получит Красноярский край на восстановление лесов. Деньги выделяет федеральный бюджет.

Красноярские школьники создали умную розетку. Включать и выключать её можно с помощью приложения на телефоне. Это позволит, к примеру, не переживать за оставленный включенным утюг.

Рядом с Красноярском может появится одна из самых больших пещер Сибири. В природном памятнике Пещерный лог, на берегу Бирюсы, нашли новые ответвления.

Наши проекты