16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 6 февраля 2019, 0 комментариев

В крае появится льготный тариф на вывоз мусора

В крае появится льготный тариф на вывоз мусора
16+

Красноярцы бросают машины в мороз и встают на борды. Двое парней на скейтбордах, при помощи хасок, прокатились по центру города. Забавное видео снял очевидец. Собачьи бега молодые люди устроили прямо на пешеходном переходе в районе Покровского собора, на зеленый сигнал светофора по команде три собаки потянули своих пассажиров, обошлось без происшествий.

В крае появится льготный тариф на вывоз мусора малообеспеченным жителям. Законопроект подготовили краевые депутаты. Под категорию попадут малоимущие жители сёл: пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды.

Мэр Красноярска Сергей Еремин рассказал о правилах интеллигентного оформления магазинов: среди рекомендаций — указания на форматы оформления фасадов и высесок, и следование дизайн-коду.

С 12 февраля на правобережье изменится схема работы светофоров. Из-за жителей нового микрорайона Образцово, на перекрестке Волжская-Апрельская, изменилась транспортная нагрузка. В департаменте горхозяйства просят учитывать изменения.

В Красноярске на одной из оптовых баз на Шахтеров нашли опасного жука-зерновку. Насекомое уничтожает запасы зерна и фруктов. Россельхознадзор проводит проверку.

Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов стал самым молодым чемпионом мира в параллельном слаломе в истории этих соревнований. 19-летнего красноярца с победой поздравил президент Владимир Путин.

Наши проекты