16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Среда, 30 января 2019, 0 комментариев

Пенсионерка дважды попала в ДТП

Пенсионерка дважды попала в ДТП
16+

А этот случай, по моему мнению, просто жуткий. На пешеходном переходе водитель Hyundai Solaris сбил пенсионерку. Все произошло сегодня утром на Затонской. Но беда пришла не одна. Пока 74-х летняя женщина лежала на проезжей части, дожидаясь скорой, уже другая машина, ВАЗ проехалась по ее ногам. Позже водитель заявил, что он не заметил сбитого пешехода, так как его ослепили фары встречного авто. Дважды пострадавшую женщину доставили в больницу с многочисленными травмами.

Католики будут оспаривать отказ вернуть им в собственность Органный зал. Они еще в апреле прошлого года потребовали безвозмездно передать им здание, но суд оставил право собственности за краем. Следующее судебное заседание назначили на 14 февраля.

Главу краевого архивного агентства арестовали за взятку на два месяца и сейчас он находится в СИЗО. Александра Казицина подозревают в получении серии откатов во время реконструкций зданий госархива в разных районах края.

Сегодня в 11 вечера открыли проезд по Терешковой и Николаева, улиц вдоль сквера Космонавтов. Эти участки с конца декабря были закрыты на время новогодней елки. Ограничения планировалось сохранить до 15 марта, но из-за пробок в мэрии решили открыть их раньше.

В Красноярске распишут дворовые катки символикой Универсиады. 20 ледовых площадок украсят логотипами и зальют новым слоем льда, работу закончат к середине февраля.

В Красноярске обрежут почти 5 тысяч деревьев, которые закрывают дорожные знаки и светофоры. На сайте госзакупок уже выставили соответствующий тендер на 2,5 миллиона рублей. Контракт должны заключить до конца этого года.

Наши проекты