16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Среда, 16 января 2019, 0 комментариев

На Автовокзале начали сносить ларьки

На Автовокзале начали сносить ларьки
16+

Снос ларьков дошёл и до Автовокзала. Сегодня начали убирать те павильоны, которые работают без документов. На демонтаж понадобится месяц. Добавлю, начать бизнес на компенсационных местах владельцы привокзальных ларьков уже не смогут — они не обратились за новыми площадками вовремя. А благоустроить территорию перед автовокзалом власти планируют следующим летом.

Хакасская отшельница Агафья Лыкова снова ищет себе помощника. Нужна женщина, которая привыкла жить в одиночестве без света, воды и отопления. Мужчина, который до этого помогал отшельнице — сейчас в больнице. Сколько пробудет на лечении — неизвестно.

Тысячи жителей Солнечного на несколько часов остались без холодной и горячей воды из-за коммунальной аварии. Накануне прорвало водопровод, за который отвечает стройкомпания «Сибиряк». Со слов строителей, водоснабжение уже восстановлено.

ЧП на ёлке мэра могло произойти из-за того, что заказчик оформления праздничной площадки не проверил работу подрядчика как следует. это предварительная версия следователей. Напомним, месяц назад во время школьного праздника на 10-летнюю девочку упал плохо закреплённый щит фотозоны. Ребёнку разбило переносицу.

Строители вытащили из котлована живую сову. Она пыталась подняться с земли, но , вероятно, переохлаждение и голод выбили её из сил. Сейчас сова Дуду в ветклинике. Зоозащитники группы «Верность» собирают деньги на её лечение.

В подземном переходе на Перенсона появились граффити с видами Красноярска. На арке изображены пейзажи, внутри перехода — зимние и летние виды Коммунального моста и Енисея. Граффити рисовали подростки из отряда главы города.

Наши проекты