16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 13 ноября 2018, 1 комментарий

Красноярску дадут 50 миллионов на шумозащитные экраны

Красноярску дадут 50 миллионов на шумозащитные экраны
16+

Специалисты заповедника Столбы развернули целую спасательную операцию ради одной косули. Она упала в строительную яму в одном из частных домов на Базаихе. А попала она туда после того, как убежала от стаи голодных собак. Так как животное не смогло само выбраться, местные жители вызвали спасателей. Те вытащили косулю и увезли ее в заповедник, где и отпустили.

Светлана Алдашова стада новым председателем Счетной палаты Красноярска, раньше это место занимала Галина Фазлеева. За кандидатуру Алдашовой, которая до этого была аудитором Палаты, единогласно проголосовали депутаты Горсовета.

Красноярску добавили почти 50 миллионов рублей на установку шумозащитных экранов. Они появятся вдоль дорог на шести улицах. В их числе Брянская, Свердловская, Калинина.

Скандальный недострой на Ленинградской все таки достроят, там сегодня подрядчик приступил к работам. Об этом рассказали сами обманутые дольщики. По словам министра строительства края дом должен быть сдан к концу году.

Блондинка на кроссовере уехала с заправки со шлангом в баке и оторвала пистолет. Этот инцидент снял очевидец на видеорегистратор. Сейчас невнимательной девушке-водителю придется заплатить за нанесенный ущерб АЗС.

У красноярцев еще есть возможность полюбоваться ледоставом и шугоходом. Сейчас на Мане не плотный лед и он покрыт необычными узорами. А шугу можно увидеть там, где встречаются Мана и Енисей.

Наши проекты