16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 5 октября 2018, 1 комментарий

Показали эскиз перехода возле БКЗ

Показали эскиз перехода возле БКЗ
16+

Режиссер Никита Михалков предложил назвать аэропорт Красноярска именем Василия Сурикова или Ермака. Переименование крупных аэропортов страны проходит в рамках проекта «Великие имена России», но выбор останется за жителями.

Эскиз нового надземного пешеходного перехода возле филармонии уже готов. До середины октября его должны утвердить, а затем и объявить дату начала работ. Сумма контракта около 5 миллионов рублей.

Выигравший 135 миллионов рублей в лотерею красноярец забрал деньги. Им оказался работающий пенсионер и как он рассказал, выпавшие цифры он ставил наугад и даже не запоминал комбинацию. Сейчас думает, как потратить джек-пот.

Врач-стоматолог перепутал право/лево и удалил маленькому пациенту здоровый зуб. Ребенок гостил у бабушки в Иркутской области, где и произошел инцидент. Суд взыскал с врача 75 тысяч рублей за ошибку.

КрасЖД запускает с 27 октября и по 5 ноября акцию для школьников. В осенние каникулы они смогут путешествовать по стране на поезде за полцены в купе. Скидку смогут получить пассажиры от 10-ти до 17-ти лет.

Наши проекты