16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 3 сентября 2018, 1 комментарий

На 18 домах в центре заработает подсветка

На 18 домах в центре заработает подсветка
16+

В Северном пьяный за рулём убегал от полиции и протаранил ВАЗ пенсионера. На кадрах видно, гонщик на Тойоте проносится на красный и врезается в Жигули на перекрестке 9 Мая-Алексеева. Следом подъезжают полицейские. Никто чудо мне пострадал, но отечественное авто восстановлению не подлежит. В ГИБДД рассказали, пьяного водителя пытались задержать еще утром, мужчина отказался предъявлять документы и скрылся. Оказалось, что он уже был лишен прав.

Красноярские бараки и недострои закроют баннерами. На это выделено 10 миллионов рублей. На ткани размером в 10 тысяч квадратных метров напечатают изображения городских объектов. «Обманку» должны смонтировать к началу декабря.

На 18 домах в центре заработает праздничная подсветка. В списке здания на Мира, Горького, Ленина и Карла Маркса. К 25-му декабря на домах установят светодиодные контуры. Подсветка обойдется городу в 45 млн рублей.

Телефонные мошенники рассылают красноярцам СМС-ки, в тексте сообщения — ссылка. СМС приходят с номеров друзей и родственников. Если пройти по ссылке, рассказывают пострадавшие, со счёта списываются деньги. Заявление в полиции от пострадавших горожан, пока не приняли.

Проект новой трубы Краснояркой ТЭЦ-1 прошел гос. экспертизу. Высота сооружени будет 270 метров. На станции начались подготовительные работы. Новая труба заменит три старые.

Красноярцы стоят в очереди к Собору на Сурикова, туда привезли мощи святого Спиридона Тримифунтского, к нему обращаются с просьбами о материальной помощи, просят помочь с делами на работе. Святыню уже посетили больше 10 тысяч горожан. 

Наши проекты