16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 17 августа 2018, 1 комментарий

В сквере «У Цирка» установят новые фонари

В сквере «У Цирка» установят новые фонари
16+

2-х летний малыш из Норильска, избитый до полусмерти собственными родителями, вышел из комы и пошел на поправку. Напомню, в середине июля мальчика госпитализировали в больницу с травмами живота и разрывом печени. А все из-за того, что он попал под руку 20-летней матери, которая поссорилась с мужем. Следователи выяснили, что избивали ребенка в семье постоянно. Но, к счастью, сейчас его состояние врачи оценивают как нормальное. Мать находится под стражей, ей грозит до 10 лет тюрьмы плюс обоих родителей ждет лишение родительских прав.

В Покровке неизвестный выкинул из окна мусор и прямо на иномарку. От удара пакета разбилось лобовое стекло. Местные предположили, так водителю отомстили за неправильную парковку. Выкинувшего мусор полиция уже ищет.

В сквере «У Цирка» станет светлее, там установят 67 новых фонарей. На аллеях появятся скамейки и урны, появятся пешеходные и велосипедные дорожки, детская площадка. Все это обойдется в 9,5 миллионов рублей.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает прямые рейсы из Красноярска в Душанбе. Улететь можно каждую среду с 3 по 28 октября из международного терминала. В одну сторону билет обойдется от 15 тысяч.

Природоохранная прокуратура отчитались об итогах летних рейдов. Специалисты проверили 38 автобусов. У 17 выхлопные газы превысили норму. Штрафы перевозчики получили от 20 до 100 тысяч рублей.

В Красноярске открылась Академия Регби, где будут повышать квалификацию тренеров, арбитров и готовить игроков из Сибири и Дальнего востока. Работает академия на базе регбийных клубов «Енисей -СТМ» и «Красный Яр» .

Наши проекты