16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 9 августа 2018, 3 комментария

На 4 мосту появились полосы для автобусов

На 4 мосту появились полосы для автобусов
16+

Автополицейские весьма заинтересовались мстительным водителем на Лексусе, который сегодня утром пытался отомстить пенсионеру за его неловкий маневр. Все произошло на Николаевском мосту. Видео выложили в соцсети очевидцы. Мужчина на Мазде объезжал яму и подрезал дорогую иномарку. Водитель последнего обиделся и начал пугать пенсионера резкими манёврами и прижимать его бордюру. Всё это продолжалось около двух минут. В ГИБДД такую мстительность не оценили и теперь ищут, чтобы наказать уже его.

Минтранспорта России в 20 раз предлагает повысить штраф за нарушения правил перехода ж/д путей. Сейчас штраф всего 100 рублей, а предлагают увеличить до 2 тысяч.

На Николаевском мосту появились выделенные полосы для автобусов и знаки фотофиксации. Камеры пока работают в тестовом режиме. Но система может заработать в любой момент, поэтому совет — лучше не нарушать уже сейчас.

По миллиону рублей выплатят семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 под Игаркой. Это компенсации от перевозчика, региональных властей, а также выплаты организаций, где работали погибшие и страховые выплаты.

10 августа Росреестр проведет горячую линию, где специалисты ответят на все вопросы связанные с регистрацией прав на гаражи. Телефон горячей линии — 274-93-73.

В Красноярске объявлен очередной конкурс на освещение городских улиц в этом году. В новом списке объектов — преимущественно улицы Северного и окраины Ленинского района. Цена тендера — 88 миллионов рублей.

Наши проекты