16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Четверг, 2 августа 2018, 0 комментариев

Завтра откроется ж/д-платформа «Тихие Зори»

Завтра откроется ж/д-платформа «Тихие Зори»
16+

Впечатлительным сейчас лучше отвернуться от экранов. Тараканы почти с мизинец стали новыми соседями жителей высоток на Кутузова. Насекомые разгуливают рядом по двору и без шуток, доводят людей до истерик. Между тем, насекомые, вероятно, когда-то были домашними питомцами. Они похожи на красных туркменских тараканов, которых держат в террариумах. А ещё их покупают в качестве корма для ежей, пауков и хамелеонов. В управляющией, которая обслуживает дом, заявили, к ним по поводу экзотических гостей никто не обращался. Скоро насекомых ликивдируют.

Народную тропу с Театральной площади на Коммунальный мост засеивают газоном. По-другому на переправу с площади можно попасть только через Дубровинского, а это крюк в полкилометра. Пешеходного перехода, похоже, не будет. А вот на ткани уже видны следы обуви.

Оперативники арестовали подозреваемых в краже 8 иномарок. трое мужчин считывали коды сигнализаций и угоняли машины. Банда похищала автомобили почти полгода. Часть машин вернули владельцам, две успели разобрать.

Главная ёлка на острове Татышева будет самой высокой в России — 55 метров. Предыдущий рекорд был у Грозного — 51. Ёлку украсят иллюминацией, а стоять она будет с 25 декабря по 15 марта.

Завтра откроется ж/д платформа «Тихие Зори» рядом со стадионом «Арена Платинум». На ней будут останавливаться городские электрички. Это шестая платформа в черте города, которую построили к Универсиаде.

Вслед за волком в фотоловушку Саяно-Шушенского заповедника попал снежный барс. Он один на весь заповедник. Барса зовут Ихтиандр, потому что он может переплыть Саяно-Шушенского водохранилище. А его ширина — от 1 до 9 километров.

Наши проекты