16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Четверг, 28 июня 2018, 1 комментарий

Часть правобережья останется без холодной воды

Часть правобережья останется без холодной воды
16+

Загнутая дверь машины, поврежденное стекло, вмятины, царапины — и это не итог ДТП. Так ночью в одном из дворов на Ленина развлекся молодой парень. По неизвестной причине он руками и ногами разбил сразу несколько иномарок. Видео с камер наблюдения опубликовал в интернете владелец, одной из разбитых машин. И он просит красноярцев помочь найти дебошира за вознаграждение.

Часть правобережья Красноярска останется без холодной воды на выходных. Коммунальщики из-за ремонта остановят водозабор острова Отдыха. С 11-ти вечера пятницы и до 13:00 воскресенья под отключения попадают Свердловский и части Кировского районов.

Программу краевого маткапитала планируется продлить до 2021 года. Новый законопроект краевые депутаты рассмотрят на ближайшей сессии. Напомню, по программе регионального маткапитала выплачивается 137 тысяч рублей за третьего ребёнка.

С 8 вечера и на сутки закроют въезд на набережную в районе улицы Сурикова. Причина — празднование «Дня работников флота», которое состоится завтра. Откроют проезд в 5 вечера пятницы.

Город до 23 июля ищет подрядчика для ремонта подпорных стен. В списке 4 объекта: на Дубровинского, Диктатуры Пролетариата, Перенсона и Красрабе. Максимальная стоимость контракта чуть больше 9 миллионов рублей.

Максим Фадеев ищет исполнителей гимна Универсиады в Сибири. Желающие должны выложить видео с исполнением любой композиции на своей странице в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), указать имя, возраст, город и поставить хештег #юнисонг. Добавлю, слова и музыку для гимна Фадеев напишет сам.
 

Наши проекты