16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 15 января 2018, 0 комментариев

На Свердловской заметили медведей

На Свердловской заметили медведей
16+

Не зря иностранцы думают, что в России по улицам гуляют медведи. На Свердловской очевидцы сняли на видео, как два медвежонка залезли на дерево всего в десятке метров от дороги. В Минприроды говорят — судя по всему это годовалые детеныши. Они либо сбежали от человека с передержки, либо браконьеры убили их мать в берлоге, а медвежат не заметили. Поймать косолапых пока не удалось, охотоведы выслеживают их в окрестностях Красноярска. Поэтому просьба к горожанам, как только увидите косолапых не подходите к ним, а сразу звоните в полицию.

В Красноярске начался снос неработающих цехов завода «Красфарма», это решение собственника. Речь о зданиях вдоль Свердловской, где проходит гостевая трасса Универсиады. Полностью цеха должны разобрать к лету.

Скорая помощь врезалась в грейдер на улице Глинки. Незначительные травмы получили врач и фельдшер. Пациента в машине не было.

Арбитражный суд признал необоснованными претензии администрации города к проектировщикам капремонта на Мира. В суде выяснилось, что документы разрабатывались с задержкой по вине чиновников. Те не давали необходимые документы, не проводили совещания вовремя и не отвечали на запросы.

Красноярская кинокомпания сняла новый фильм о пропаже детей. Это короткометражка «Хочу мороженое». В картине снялась актриса Марина ФедУнкив и министр культуры края Елена Мироненко. Фильм уже есть на ютюбе.

В заповеднике «Столбы» ученые поймали редкую летучую мышь — прудовУю ночницу. За последние 100 лет животное встречалось людям не больше 20 раз. Ночницу сфотографировали, окольцевали и отпустили на волю.

Наши проекты